пятница, 15 марта 2013 г.

Красный пуловер

Красный пуловер связаный спицами смотрится интересно благодаря своей фактуре. Яркий красный цвет пуловера сделал эту модель необыкновенно женственной!

Размер: 42/44
Вам потребуется: 300 г красной хлопчатобумажной пряжи; спицы №5; 6 пуговиц.



Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Жемчужный узор: четное число петель. Попеременно 1 лиц., 1 изн., в каждом р. смещать узор на 1 п.

Двойная резинка: 1-й и все последующие ряды: * 1 лиц., нить перед работой, снять 1 п. как изн„ не провязывая, нить за работой*, повторять от *до *.

Плотность вязания, жемчужный узор: 15 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания красного пуловера:

Спинка/Перед: набрать 54 п. и вязать жемчужным узором, через 26 см для рукавов набрать заново с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 10 п. и 3 х 5 п. Через 36 см от наборного края для выреза горловины закрыть средние 14 п. и вязать далее раздельно, закрывая с обеих сторон от центра в каждом ряду 9 х 1 п. Через 40 см от наборного края закрыть оставшиеся для каждого плеча петли.

Сборка: для планки застёжки набрать по верхнему краю спинки (по левому рукаву, горловине и правому рукаву) 122 п. и вязать резинкой 2/2, через 3 см связать 2 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Так же связать планку застёжки переда, выполнив по верхнему краю обоих рукавов по 3 отверстия для пуговиц (1 накид, 2 п. вместе), расположив их с равным интервалом. Выполнить боковые швы и швы рукавов, пришить пуговицы к планке застёжки спинки.
Источник: Сайт о рукоделии и вязаниии Klubokdel.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий